150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Auction ended
Lot number 1303 -
Auction 150
STANGENVASE MIT TÜRKENBUNDLILIEN UND NELKEN
Deutsch, Meissen, Dresden, Hermann Behrnd, 20. Jh.
Porzellan, Blaumalerei, 925er Silbermontierung. H. 34 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modelnr. 'D282'. Umrandung punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt '925', Juwelierstempel 'G. Schnauffer', Meistermarke 'HB', 'Dresden'. 1. Wahl.
| Lot number | 1303 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 1000 |