150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1290 -
Auction 150
HENKELVASE MIT MASKARONS
Auction 150
HENKELVASE MIT MASKARONS
HENKELVASE MIT MASKARONS
ERNST AUGUST LEUTERITZ
1818 Meißen - 1893 ebenda
HENKELVASE MIT MASKARONS
Deutsch, Meissen, 1. Viertel 20. Jh. (Entwurf um 1863 - 1866)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 52 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'G125' (eingeritzt). Rosenmalerei in der Art von Prof. Julius Eduard Braunsdorf. 1. Wahl.
1818 Meißen - 1893 ebenda
HENKELVASE MIT MASKARONS
| Lot number | 1290 |
| Artist | ERNST AUGUST LEUTERITZ |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 8000 |