Lot number 1290 - Auction 150
HENKELVASE MIT MASKARONS

5.000,00 EUR

ERNST AUGUST LEUTERITZ
1818 Meißen - 1893 ebenda

HENKELVASE MIT MASKARONS

Deutsch, Meissen, 1. Viertel 20. Jh. (Entwurf um 1863 - 1866)

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 52 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'G125' (eingeritzt). Rosenmalerei in der Art von Prof. Julius Eduard Braunsdorf. 1. Wahl.
Lot number 1290
Artist ERNST AUGUST LEUTERITZ
Estimate price from 8000