150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1299 -
Auction 150
GROSSER WANDTELLER 'STEITENDE HÄHNE'
OTTO EDUARD VOIGT
1870 Dresden - 1949 Meissen
Deutsch, Meissen, 1934-1945
Porzellan, Blaumalerei. D. 48 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Schwertermarke, Modellnr. 'M 130'. Unten mittig bez. 'O.E. Voigt'. 2. Wahl. Rest.
1870 Dresden - 1949 Meissen
Deutsch, Meissen, 1934-1945
| Lot number | 1299 |
| Artist | Otto Eduard Voigt |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 1000 |