Lot number 1299 - Auction 150
GROSSER WANDTELLER 'STEITENDE HÄHNE'

1.000,00 EUR

OTTO EDUARD VOIGT
1870 Dresden - 1949 Meissen

Deutsch, Meissen, 1934-1945

Porzellan, Blaumalerei. D. 48 cm. Auf unglasiertem Boden blaue Schwertermarke, Modellnr. 'M 130'. Unten mittig bez. 'O.E. Voigt'. 2. Wahl. Rest.
Lot number 1299
Artist Otto Eduard Voigt
Estimate price from 1000