Lot number 1309 - Auction 150
FÜNFTEILIGES TÊTE-À-TÊTE 'BLUMENKORB AN SCHLEIFE' UND 'KAKIEMON MALEREI'

120,00 EUR

Deutsch, Meissen, 1774-1814

Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldrand. H. 16 cm, D. 13,3 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Marcolini-Stern, part. Pressnummer, part. Malernummer. Bestehend aus: 1 Kanne, 2 Tassen und 2 Untertassen. Rest., Haarrisse, teilw. besch.
Lot number 1309
Estimate price from 120