Lot number 1254 - Auction 150
AFFE ALS MUSIKDIREKTOR MIT NOTENPULT AUS 'DER AFFENKAPELLE'

550,00 EUR

JOHANN JOACHIM KAENDLER
1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meißen

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 9-18 cm. Blaue Schwertermarke, Pressnummer, teilw. Jahreszeichen, Modellnr. '1' (eingeritzt), '60022'. Aus einer Serie von 21 Figuren und Notenpult. 1. Wahl. Teilw. rest.
Lot number 1254
Artist JOHANN JOACHIM KAENDLER
Estimate price from 100