130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Lot number 3611 -
Auction
Eule
Picture 1 / 2
FRANZ XAVER BERGMANN
1861 - 1932 war tätig in Wien
Eule
Bronze, farbig gefasst, Glasaugen, roter Marmor. Ges.- H. 22 cm, H. 19,5 cm (Figur). Rückseitig mit der Krugmarke und Modellnummer. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Darstellung einer Eule. Min. Verluste der Fassung, Sockel min. best.
1861 - 1932 war tätig in Wien
Eule
Lot number | 3611 |
Artist | FRANZ XAVER BERGMANN |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 500 |