Lot number 3611 - Auction
Eule

Lot was sold u.R.

400,00 EUR

FRANZ XAVER BERGMANN
1861 - 1932 war tätig in Wien

Eule

Bronze, farbig gefasst, Glasaugen, roter Marmor. Ges.- H. 22 cm, H. 19,5 cm (Figur). Rückseitig mit der Krugmarke und Modellnummer. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Darstellung einer Eule. Min. Verluste der Fassung, Sockel min. best.
Lot number 3611
Artist FRANZ XAVER BERGMANN
Estimate price from 500