130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3611 -
Auktion
Eule
Bild 1 / 2
FRANZ XAVER BERGMANN
1861 - 1932 war tätig in Wien
Eule
Bronze, farbig gefasst, Glasaugen, roter Marmor. Ges.- H. 22 cm, H. 19,5 cm (Figur). Rückseitig mit der Krugmarke und Modellnummer. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Darstellung einer Eule. Min. Verluste der Fassung, Sockel min. best.
1861 - 1932 war tätig in Wien
Eule
Losnummer | 3611 |
Künstler | FRANZ XAVER BERGMANN |
Schätzpreis von | 500 |