Losnummer 3611 - Auktion
Eule

400,00 EUR

FRANZ XAVER BERGMANN
1861 - 1932 war tätig in Wien

Eule

Bronze, farbig gefasst, Glasaugen, roter Marmor. Ges.- H. 22 cm, H. 19,5 cm (Figur). Rückseitig mit der Krugmarke und Modellnummer. Über einem rechteckigen Sockel naturalistische Darstellung einer Eule. Min. Verluste der Fassung, Sockel min. best.
Losnummer 3611
Künstler FRANZ XAVER BERGMANN
Schätzpreis von 500