150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3210 -
Auktion 150
STERBENDER GALLIER
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
STERBENDER GALLIER
Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 16,5, B. 28, T. 11,5 cm, Gew. ca. 4kg. Nach dem Original im Kapitolinischen Museen in Rom. Part. Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
STERBENDER GALLIER
| Losnummer | 3210 |
| Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 390 |