Losnummer 3259 - Auktion 150
STEHENDER FRAUENAKT

480,00 EUR

Anzeige Ende: 02.10.2025 - 12:20:06
BERLINER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.

STEHENDER FRAUENAKT

Bronze, dunkel patiniert, auf einer Plinthe. H. 41, B. 12, T. 13 cm, Gew. ca. 3,98kg. Verso an der Plinthe Giessereimarke 'Bildgiesserei Kraas 1Berlin44'. Part. ber. und min. Verlust der Patina.
Losnummer 3259
Künstler BERLINER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 600