150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3259 -
Auktion 150
STEHENDER FRAUENAKT
BERLINER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
STEHENDER FRAUENAKT
Bronze, dunkel patiniert, auf einer Plinthe. H. 41, B. 12, T. 13 cm, Gew. ca. 3,98kg. Verso an der Plinthe Giessereimarke 'Bildgiesserei Kraas 1Berlin44'. Part. ber. und min. Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
STEHENDER FRAUENAKT
| Losnummer | 3259 |
| Künstler | BERLINER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 600 |