150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3257 -
Auktion 150
SITZENDER FRAUENAKT
HANS GERWING
1893 Schalke - 1974 Düsseldorf
SITZENDER FRAUENAKT
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe (H. 1,5 cm). Ges.-H. 23,5, B. 34, T. 13,5 cm, Gew. ca. 5,83kg. Auf der Plinthe signiert 'Hans Gerwing'. Part. Verlust der Patina und min. best.
SITZENDER FRAUENAKT
| Losnummer | 3257 |
| Künstler | HANS GERWING |
| Schätzpreis von | 650 |