150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3255 -
Auktion 150
FLEURS DU PRINTEMPS
Auktion 150
FLEURS DU PRINTEMPS
FLEURS DU PRINTEMPS
AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU
1834 Dijon - 1917 Malesherbes
FLEURS DU PRINTEMPS
Bronze, braun und dunkel patiniert, auf felsenartiger Plinthe (H. 14 cm). Ges.-H. 68, B. 16, T. 22 cm. Vorderseitig betitelt 'Fleurs du Printemps, Wohl Mathurin Moreau.
Part. Verlust der Patina, ber. und best.
Provenienz: Aus einem Nachlass eines Staatsbeatmen in Berlin.
1834 Dijon - 1917 Malesherbes
FLEURS DU PRINTEMPS
| Losnummer | 3255 |
| Künstler | Auguste Louis Mathurin Moreau |
| Schätzpreis von | 600 |