Losnummer 3255 - Auktion 150
FLEURS DU PRINTEMPS

600,00 EUR

AUGUSTE LOUIS MATHURIN MOREAU
1834 Dijon - 1917 Malesherbes

FLEURS DU PRINTEMPS

Bronze, braun und dunkel patiniert, auf felsenartiger Plinthe (H. 14 cm). Ges.-H. 68, B. 16, T. 22 cm. Vorderseitig betitelt 'Fleurs du Printemps, Wohl Mathurin Moreau.
Part. Verlust der Patina, ber. und best.

Provenienz: Aus einem Nachlass eines Staatsbeatmen in Berlin.
Losnummer 3255
Künstler Auguste Louis Mathurin Moreau
Schätzpreis von 600