137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3749 -
Auktion 137
MONUMENTALER ORIENTALISCHER REITER
Auktion 137
1.900,00 EUR
ALFRED BARYE
1839 - 1882 (Nachfolger)
19./20. Jh.
Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe. Ges.-H. 110, B. 82, T. 42 cm. Auf Plinthe bez. 'Barye fils'. Orientalischer oder arabischer Jäger auf naturalistischem Sockel, sitzend auf einem Pferd,
die erlegte Beute bei sich. Part. ber. und best., teilweise Verlust der Patina.
1839 - 1882 (Nachfolger)
19./20. Jh.
| Losnummer | 3749 |
| Künstler | ALFRED BARYE |
| Schätzpreis von | 1900 |