150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3232 -
Auktion 150
GIULIANO DI LORENZO DE MEDICI
DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
GIULIANO DI LORENZO DE MEDICI
Bronze, braun patiniert, auf einer Plinthe und Marmorsockel (H. 3,5 cm). Ges.-H. 30,5, B. 12, T. 12,5 cm, Gew. ca. 5,33kg. Seitlich an der Plinthe Giessereimarke 'R. Bellair & Co. Berlin Friedrichstrasse 182'. Nach dem Original von Michelangelo in der Medici-Kappelle von San Lorenzo in Florenz. Min. ber. und Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
GIULIANO DI LORENZO DE MEDICI
| Losnummer | 3232 |
| Künstler | DEUTSCHER BILDPLASTIKER |
| Schätzpreis von | 100 |