152: ASIATISCHE KUNST & ANTIKEN |
Erstes Los endet: 04.12.2025 - 10:00:00
Losnummer 20 -
Auktion 152
EINE GROSSE FAMILLE-ROSE-VASE MIT FIGURENDARSTELLUNG
Auktion 152
China, 19./20. Jahrhundert
Porzellan. H. 57 cm. Die Vase ist mit Figurszenen dekoriert und trägt die Marke "da qing tong zhi nian zhi" am
Körper. Part. ber. u. am Fußrand best., mit Alters- und Gebrauchsspuren.
China, 19./20. Jahrhundert
| Losnummer | 20 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 420 |