Losnummer 17 - Auktion 152
EINE FAMILLE-ROSE SCHALE MIT FIGURENDARSTELLUNG

420,00 EUR

China, Qing-Dynastie

Porzellan. H. 7,4 cm. Die Schale ist außen mit der Szene "Ma Gu Xian Shou" dekoriert, während innen in der Mitte
ein Mann dargestellt ist, der sich an eine große beschädigte Vase lehnt. Die Unterseite
trägt eine Marke "Qianlong Nianzhi". Mit Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Absplitterung am Rand.
Losnummer 17
Schätzpreis von 200