Losnummer 325 - Auktion 132
EIN LACKIERTES UND VERGOLDETES KAMMAVACA-MANUSKRIPT

160,00 EUR

Burma, 19. Jahrhundert

Holz/Palmblatt. 13.8x57.5 cm. Das Manuskript im Konbaung-Stil besteht aus 16 rotlackierten und vergoldeten Blättern mit
zwei illustrierten Einbänden aus Holz. Part. besch., mit Altersspuren.

Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Tirol, ehemalige Sammlung des Hauses der Völker in Schwaz.
Losnummer 325
Schätzpreis von 200