132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 325 -
Auktion 132
EIN LACKIERTES UND VERGOLDETES KAMMAVACA-MANUSKRIPT
Bild 1 / 2
Burma, 19. Jahrhundert
Holz/Palmblatt. 13.8x57.5 cm. Das Manuskript im Konbaung-Stil besteht aus 16 rotlackierten und vergoldeten Blättern mit
zwei illustrierten Einbänden aus Holz. Part. besch., mit Altersspuren.
Provenienz: Aus einer Privatsammlung in Tirol, ehemalige Sammlung des Hauses der Völker in Schwaz.
Burma, 19. Jahrhundert
Losnummer | 325 |
Schätzpreis von | 200 |