132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 213 -
Auktion 132
DREI SNUFFBOTTLES AUS ACHAT
Bild 1 / 2
DREI SNUFFBOTTLES AUS ACHAT
China, 19. Jahrhundert
Achat. H. 6.2-6.7 cm. Das Konvolut umfasst ein flaches Snuffbottle aus Moosachat mit korallenförmigem Stopper
aus Silber und Achat, eine Flasche aus Achat mit Bänderstruktur und ein weiteres Stück. Part. besch., mit Gebrauchsspuren, ein Stück wohl mit Rissen, ein Stopper gebrochen.
Provenienz: Aus einer Privatsammlung im Ruhrgebiet, erworben 1978 in Peking und Hongkong.
China, 19. Jahrhundert
Losnummer | 213 |
Schätzpreis von | 360 |