Losnummer 559 - Auktion 132
DREI SITZENDE BUDDHISTISCHE FIGUREN AUS BRONZE

240,00 EUR

China

Bronze. H. 10-30.2 cm. Das Konvolut umfasst eine Figur von Shadakshari Lokeshvara, eine Figur von Maitreya und
eine Figur von Padmasambhava. Part. besch., mit leichten Altersspuren.

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
Losnummer 559
Schätzpreis von 120