132: ASIATISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 30.11.2023 - 10:00:00
Losnummer 559 -
Auktion 132
DREI SITZENDE BUDDHISTISCHE FIGUREN AUS BRONZE
China
Bronze. H. 10-30.2 cm. Das Konvolut umfasst eine Figur von Shadakshari Lokeshvara, eine Figur von Maitreya und
eine Figur von Padmasambhava. Part. besch., mit leichten Altersspuren.
Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälische Privatsammlung.
China
Losnummer | 559 |
Schätzpreis von | 120 |