Losnummer 71 - Auktion 132
DREI GESCHNITZTE NETSUKE VON MENSCHLICHEN FIGUREN AUS ELFENBEIN

650,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert oder später

Elfenbein. H. 3.9-4.2 cm. Das Konvolut umfasst ein Netsuke eines Karako mit Daruma, ein Netsuke eines
Neujahrstänzers mit Trommler und ein Netsuke eines Mannes mit einem Drachen in Schale. Mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 71
Schätzpreis von 100