Losnummer 70 - Auktion 132
DREI GESCHNITZTE NETSUKE VON MENSCHLICHEN FIGUREN AUS ELFENBEIN

650,00 EUR

Japan, 19. Jahrhundert

Elfenbein. H. 2.6-4.2 cm. Das Konvolut umfasst ein Netsuke eines Sarumawashi, ein Netsuke eines Schlafenders mit
Hobel und ein weiteres Stück eines enttäuschten Rattenfänger. Part. besch. u. ber., mit Gebrauchsspuren und Rissen.

Provenienz: Aus einer alten Privatsammlung in Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 70
Schätzpreis von 200