150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3644 -
Auktion 150
WAHRSCHEINLICH PORTRAIT DES ANTOINE GASPARD GRIMOLD DE LA REYNIERE
Auktion 150
LOUIS DE FONTAINE (ATTR.)
Erste Erwähnung 18.10.1718 Paris - Letzte Erwähung 1757 ebenda
Öl auf Leinwand (min. Seitenrand doubl.). 81 x 64,5 cm. Verso: Auf der Leinwand original bezeichnet und datiert: 'Fontaine 1743'. Part. altrest., part. min. Altretuschen, besch.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
| Losnummer | 3644 |
| Künstler | LOUIS DE FONTAINE (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 600 |