150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3723 -
Auktion 150
ÜBERAUS PRUNKVOLLER UND HANDGESCHNITZTER RAHMEN IM STILE DES VENEZIANISCH-FLORENTINSCHEN BAROCK DES 17.JH.
Auktion 150
Wahrscheinlich Italien, 19.Jh.
Wohl Nadelholz, reichhaltig geschnitzt, durchbrochenes Floral- und Rankendekor, Polimentvergoldung. Aussenmass: 158,5 x 126 cm, Innenmass: 127,2 x 95,. Part. leicht besch., kleinere Fehlstellen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
| Losnummer | 3723 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 500 |