150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3721 -
Auktion 150
STUDIENBLATT FIGURENKOMPOSITIONEN
Auktion 150
CHARLES BARGUE
31. März 1825 Paris - 6. April 1883 ebenda
Bleistift auf dünnem chamoisfarbenen Papier. Blattmass: 28 x 18 cm, Rahmenmass: 47,5 x 37,5 cm. Rechts unten roter Stempel: 'VENTE BARGUE 1883'. Part. verschmutzt, Fehlstellen, Montagereste. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
| Losnummer | 3721 |
| Künstler | CHARLES BARGUE |
| Schätzpreis von | 300 |