KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3522A -
Auktion 146
STUDIE: FELSENLANDSCHAFT
Auktion 146
STUDIE: FELSENLANDSCHAFT
STUDIE: FELSENLANDSCHAFT
FERDINAND KOBELL
1740 Mannheim - 1799 München
STUDIE: FELSENLANDSCHAFT
Öl auf Eichenholztafel. 14 x 18 cm (R. 27 x 32 cm). Verso: Auf der Tafel in alter Schrift bezeichnet: 'Ferd. Kobell', weiterhin auf altem Papierlabel bezeichnet: 'Ferdinand KOBELL Mannheim 1740-1799 München 'Felsenlandschaft' O/H, 14 x 18 cm. Min. altrest. (unbedeutend). Rahmen.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
1740 Mannheim - 1799 München
STUDIE: FELSENLANDSCHAFT
| Losnummer | 3522A |
| Künstler | FERDINAND KOBELL |
| Schätzpreis von | 1500 |