130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3750 -
Auktion
STILLLEBEN MIT WEINGLAS, ZINNKANNE UND KUCHEN
Bild 1 / 3
PIETER CLAESZ (SCHULE/UMKREIS)
1596/1597 Berchem bei Antwerpen - Vor 1661 Haarlem
Öl auf Eichenholztafel. 48,5 x 43 cm 66,5 x 61,5 cm). Verso: Auf der Tafel mit altem Wachssiegel (ungedeutet). Part. altrest., Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer | 3750 |
Künstler | PIETER CLAESZ (SCHULE/UMKREIS) |
Schätzpreis von | 1600 |