Losnummer 3750 - Auktion
STILLLEBEN MIT WEINGLAS, ZINNKANNE UND KUCHEN

2.200,00 EUR

PIETER CLAESZ (SCHULE/UMKREIS)
1596/1597 Berchem bei Antwerpen - Vor 1661 Haarlem

Öl auf Eichenholztafel. 48,5 x 43 cm 66,5 x 61,5 cm). Verso: Auf der Tafel mit altem Wachssiegel (ungedeutet). Part. altrest., Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3750
Künstler PIETER CLAESZ (SCHULE/UMKREIS)
Schätzpreis von 1600