KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3532 -
Auktion 146
STEIGENDER RAPPE
Auktion 146
STEIGENDER RAPPE
STEIGENDER RAPPE
PROKOP STEINEL AUCH STEINL (ATTR.)
1732 Schedietz (Böhmen) - 21. April 1794 Prag
STEIGENDER RAPPE
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 46 x 60 cm (R. 60 x 73 cm). Part. min. altrest., part. leichte Altretuschen, leichte Farbverluste, verschmutzte Oberfläche. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Wesel.
STEIGENDER RAPPE
| Losnummer | 3532 |
| Künstler | PROKOP STEINEL AUCH STEINL (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 1500 |