150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3648 -
Auktion 150
PORTRAIT EINES KARDINALS
HYACINTHE RIGAUD (EIGENTLICH HYACINTHE-FRANCOIS-HONORÉ-MATHIAS-PIERRE MARTYR-ANDRÉ JEAN RIGAU Y ROS) (SCHULE/WERKSTATT)
18. Juli 1659 Perpignan - 29. Dezember 1743 Paris
PORTRAIT EINES KARDINALS
Öl auf Leinwand (doubl.). 74 x 60 cm (R. 98,5 x 83,5 cm). Part. min. altrest., part. Altretuschen, leicht verschmutzte Oberfläche, Craquelé, minimalste Farbverluste. Im Passepartout oval gerahmt.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
PORTRAIT EINES KARDINALS
| Losnummer | 3648 |
| Künstler | HYACINTHE RIGAUD (EIGENTLICH HYACINTHE-FRANCOIS-HONORÉ-MATHIAS-PIERRE MARTYR-ANDRÉ JEAN RIGAU Y ROS) (SCHULE/WERKSTATT) |
| Schätzpreis von | 800 |