150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3664 -
Auktion 150
PAAR PORTRAITS: BILDNIS EINES MANNES MIT FELLMÜTZE / BILDNIS EINES MANNES RUFEND
Auktion 150
CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH, GEN. DIETRICY (ATTR.)
1712 Weimar - 1774 Dresden
Jeweils: Öl auf Holztafel. Beide: 25 x 19 cm (R. 39 x 33 cm). Verso: Jeweils Papierlabel mit Hinweis zu Christian Wilhelm Ernst Dietrich. Part. beide min. altrest. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
1712 Weimar - 1774 Dresden
| Losnummer | 3664 |
| Künstler | CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH, GEN. DIETRICY (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 420 |