Losnummer 3664 - Auktion 150
PAAR PORTRAITS: BILDNIS EINES MANNES MIT FELLMÜTZE / BILDNIS EINES MANNES RUFEND

420,00 EUR

Anzeige Ende: 28.10.2025 - 09:00:00
CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH, GEN. DIETRICY (ATTR.)
1712 Weimar - 1774 Dresden

Jeweils: Öl auf Holztafel. Beide: 25 x 19 cm (R. 39 x 33 cm). Verso: Jeweils Papierlabel mit Hinweis zu Christian Wilhelm Ernst Dietrich. Part. beide min. altrest. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3664
Künstler CHRISTIAN WILHELM ERNST DIETRICH, GEN. DIETRICY (ATTR.)
Schätzpreis von 420