KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3517 -
Auktion 146
MEDITERRANE HAFENSZENE MIT SONNENUNTERGANG
Auktion 146
CHARLES FRANCOIS LACROIX DE MARSEILLES (WAHRSCHEINLICH SCHULE ODER UMKREIS)
Um 1700 Marseille (?) - 1782 Berlin
Öl auf Leinwand (doubl.). 43 x 63,5 cm (R. 56 x 76cm). Part. min. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
| Losnummer | 3517 |
| Künstler | CHARLES FRANCOIS LACROIX DE MARSEILLES (WAHRSCHEINLICH SCHULE ODER UMKREIS) |
| Schätzpreis von | 2000 |