KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3508 -
Auktion 146
INTERIEUR MIT ALTER FRAU, DIE EINEN MANN ENTLAUST - ALLEGORIE DES SEHVERMÖGENS
Auktion 146
ADRIAEN VAN OSTADE (WOHL WERKSTATT)
1610 Haarlem - 1685 ebenda
Öl auf Eichenholztafel. 23,5 x 34,5 cm (R. 24 x 35 cm). Links unten alt bezeichnet: 'A.Ostade'. Part. min. altrest., min Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
1610 Haarlem - 1685 ebenda
| Losnummer | 3508 |
| Künstler | ADRIAEN VAN OSTADE (WOHL WERKSTATT) |
| Schätzpreis von | 600 |