150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3668 -
Auktion 150
HEILIGER HIERONYMUS BEI DER LEKTÜRE
Auktion 150
NORDFRANZÖSISCHE SCHULE, UM 1820
Öl auf Leinwand auf Tafel maroufl.. 23 x 18,5 cm (R. 30,5 x 26 cm). Verso: Auf Etikett auf Platte bez. 'peint par ma Hardenberg et à lui rendre après ma mort; gez: Marie Canegonde'. Min. rest. Rahmen.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
| Losnummer | 3668 |
| Künstler | NORDFRANZÖSISCHE SCHULE, UM 1820 |
| Schätzpreis von | 420 |