Losnummer 3662 - Auktion 150
DREI MINIATURBILDNISSE

220,00 EUR

NIEDERLÄNDISCH/FLÄMISCHE SCHULE DES 18. JH.

DREI MINIATURBILDNISSE

Eines Öl auf Holztafel, Öl auf Kupferplatte. Sichtmaß: 13 x 11 cm, Rahmenmaß: 15 x 13 cm; 6 x 6. Eines oben mittig beschrieben "AETATIS ...". Verso: Eines: auf der Rückseite beschrieben Sidonio v. Harenberg 17701-1771. Alle: Part. rest. Eines: Altretuschen, Farbverlust. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3662
Künstler NIEDERLÄNDISCH/FLÄMISCHE SCHULE DES 18. JH.
Schätzpreis von 200