150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3662 -
Auktion 150
DREI MINIATURBILDNISSE
Auktion 150
DREI MINIATURBILDNISSE
DREI MINIATURBILDNISSE
NIEDERLÄNDISCH/FLÄMISCHE SCHULE DES 18. JH.
DREI MINIATURBILDNISSE
Eines Öl auf Holztafel, Öl auf Kupferplatte. Sichtmaß: 13 x 11 cm, Rahmenmaß: 15 x 13 cm; 6 x 6. Eines oben mittig beschrieben "AETATIS ...". Verso: Eines: auf der Rückseite beschrieben Sidonio v. Harenberg 17701-1771. Alle: Part. rest. Eines: Altretuschen, Farbverlust. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
DREI MINIATURBILDNISSE
| Losnummer | 3662 |
| Künstler | NIEDERLÄNDISCH/FLÄMISCHE SCHULE DES 18. JH. |
| Schätzpreis von | 200 |