KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3467 -
Auktion 146
DIE VERMÄHLUNG MARIA UND JOSEF IM TEMPEL
Auktion 146
JOHANN EVANGELIST HOLZER (WAHRSCHEINLICH)
24. Dezember 1709 Burgeis (Südtirol) - 21. Juli 1740 Clemenswerth
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 95 x 69 cm (R. 103,5 x 76,5 cm). Part. altrest., leichte Altretuschen, Farbverluste im Randbereich. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
| Losnummer | 3467 |
| Künstler | JOHANN EVANGELIST HOLZER (WAHRSCHEINLICH) |
| Schätzpreis von | 450 |