KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3466 -
Auktion 146
BEWEINUNG CHRISTI
Auktion 146
BEWEINUNG CHRISTI
BEWEINUNG CHRISTI
UMKREIS ODER SCHULE DES ANNIBALE CARRACCI
3. November 1560 Bologna - 15. Juli 1609 Rom
BEWEINUNG CHRISTI
Öl auf Holztafel (parkettiert). 33,5 x 44,5 cm. Verso: Auf altem Papierlabel Zuweisung an Denys Calvaert. Part. min. altrest., Altretuschen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
BEWEINUNG CHRISTI
| Losnummer | 3466 |
| Künstler | UMKREIS ODER SCHULE DES ANNIBALE CARRACCI |
| Schätzpreis von | 600 |