KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3441 -
Auktion 146
DIE JUNGFRAU IM GEBET
Auktion 146
DIE JUNGFRAU IM GEBET
DIE JUNGFRAU IM GEBET
NORDITALIENISCH-ALPENLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH.
DIE JUNGFRAU IM GEBET
Öl auf Eichenholztafel. 31 x 24 cm. Verso: Auf der Tafel mit alter Sammlungsnummer und Datierung: '87 / 1750'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen, kleiner Farbkratzer.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
DIE JUNGFRAU IM GEBET
| Losnummer | 3441 |
| Künstler | NORDITALIENISCH-ALPENLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH. |
| Schätzpreis von | 300 |