Losnummer 3670 - Auktion 150
DIE HEILIGE CÄCILIA

450,00 EUR

CARLO DOLCI (NACHFOLGER DES 18./19. JH.)
1616 Grossherzogstum Toskana - 1686 Florenz

DIE HEILIGE CÄCILIA

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 97 x 80 cm (R. 115 x 100 cm). Part. min. altrest., min. Altretuschen, Randbereich mit minimalen Farbverlusten. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3670
Künstler CARLO DOLCI (NACHFOLGER DES 18./19. JH.)
Schätzpreis von 300