KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK & UHREN |
Erstes Los endet: 12.03.2025 - 10:00:00
Losnummer 3524 -
Auktion 146
DER HEILIGE NIKOLAUS RETTET SCHIFFBRÜCHIGE IN STÜRMISCHER SEE
Auktion 146
ANTONIO MARIA MARINI (ATTR.)
1668 Venedig - 1725 ebenda
Öl auf Nadelholztafel, mit zwei Rückseitensponki. 32 x 79 cm (R. 56 x 101 cm). Min. altrest., punkt. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.
1668 Venedig - 1725 ebenda
| Losnummer | 3524 |
| Künstler | ANTONIO MARIA MARINI (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 2000 |