Losnummer 793 - Auktion 137
ARMBANDUHR 'CARTIER - MUST DE CARTIER TANK'

600,00 EUR

Frankreich, 1970er

Silber, vergoldet. L. 22 cm, Ges.-Gew. ca. 28,9 g. Gest. 925, Herstellersignet, nummeriert, weitere Punzierungen. Rotes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Saphir-Cabochon auf der '3',
Quarzwerk, Lederarmband mit Dornenschließe (beides nicht signiert, Dorn verkehrt herum
eingesetzt). Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet). Part. stärkere Trage- und Altersspuren.

Expertise: Mit Garantiekarte, ausgestellt durch Geneva Watch Co. Hong Kong, Dezember 1970er (unleserlich).
Losnummer 793
Schätzpreis von 200