130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3377 -
Auktion
MONUMENTALE HEILIGENFIGUR
Bild 1 / 2
MONUMENTALE HEILIGENFIGUR
Frankreich, 16./17. Jh.
Holz, vollplastisch geschnitzt, farblich gefasst und vergoldet, auf einem Sockel. H. 132, B. 60, T. 50 cm, Gew. ca. 24,56 kg. Besch., Fassungsverluste, Goldabrieb, Spannungsrisse.
Frankreich, 16./17. Jh.
Losnummer | 3377 |
Schätzpreis von | 2500 |