Losnummer 3377 - Auktion
MONUMENTALE HEILIGENFIGUR

2.600,00 EUR

MONUMENTALE HEILIGENFIGUR

Frankreich, 16./17. Jh.

Holz, vollplastisch geschnitzt, farblich gefasst und vergoldet, auf einem Sockel. H. 132, B. 60, T. 50 cm, Gew. ca. 24,56 kg. Besch., Fassungsverluste, Goldabrieb, Spannungsrisse.
Losnummer 3377
Schätzpreis von 2500