141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3080 -
GROSSES WANDRELIEF MIT EINER JAGDSZENE
Süddeutsch/Österreich, 20. Jh.
Holz, reliefiert, farbig gefasst und vergoldet, gerahmt. R. 90 x 88 cm. Rückseitig bez. 'Heinzkeller, Franz Oberammergau'. Detailreiche, reliefplastische Darstellung einer Hirschjagd, mit Jägern, das Horn blasend,
auf Pferden und zu ihren Füßen ein Rudel Jagdhunde. Part. best. und besch., Fassungsverluste.
| Losnummer | 3080 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1500 |