141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3103 -
GROSSER GEFLÜGELTER ENGEL
GROSSER GEFLÜGELTER ENGEL
Süddeutsch/Österreich, um 1600
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, rückseitig gehöhlt. H. 88, B. 96, T. 40 cm, Gew. ca. 9,36 kg. Part. best. und besch, rest., Fassungsverluste und Goldabrieb.
| Losnummer | 3103 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 500 |