130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1662 -
Auktion
SELTENES DUNHILL-COCKTAIL-SET IM ORIGINALEN LEDERKOFFER MIT SCHLÜSSEL
Bild 1 / 2
England, Birmingham, P. H. Vogel & Co. für Alfred Dunhill, Ltd., London, 3. Viertel 20. Jh.
Versilbert, teils innen vergoldet, Leder, Glas. 22,2 x 31,5 x 11,3 cm (Koffer). Punziert mit 'P.H.V & Co SILVER PLATED MADE IN ENGLAND'. Das Set enthält vier Flaschen, einen Doppel-Jigger, einen Trichter und einen
Cocktail-Shaker mit acht Bechern und einer Bitterflasche, alles präsentiert in einem
passenden hellbraunen Lederetui mit Trageriemen. Min. Oberflächenkratzer, Trageriemen an einer Seite lose.
Losnummer | 1662 |
Schätzpreis von | 900 |