150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 700 -
Auktion 150
KUGELFUSS-SCHALE
KUGELFUSS-SCHALE
Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, 1. Hälfte 20. Jh.
800er Silber, teilw. vergoldet. H. 12,2 cm, D. 28 cm, Gew. 634 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellerzeichen. Inschrift 'Margot 7. Juli 1927'. Goldabrieb, min. Oberflächenkratzer.
| Losnummer | 700 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 150 |