Losnummer 700 - Auktion 150
KUGELFUSS-SCHALE

370,00 EUR

KUGELFUSS-SCHALE

Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, 1. Hälfte 20. Jh.

800er Silber, teilw. vergoldet. H. 12,2 cm, D. 28 cm, Gew. 634 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellerzeichen. Inschrift 'Margot 7. Juli 1927'. Goldabrieb, min. Oberflächenkratzer.
Losnummer 700
Schätzpreis von 150