Losnummer 1869 - Auktion 137
6-TEILIGES KAFFEE-/TEE-KERNSTÜCK

1.400,00 EUR

Deutsch, Bremen, Koch & Bergfeld, Anfang 20. Jh.

Silber, teils vergoldet. H. 13,6-23,2 L. 30,1 (Tablett), zus. 2482 g. Jew. punziert mit Halbmond und Krone, Herstellermarke, Feingehalt '800' sowie Firmenstempel 'C. TEWES'. Schauseitig jew. mit Gravur-Monogramm 'ABC' sowie jew. mit Datumsgravur
'10.VII.1911'/'10.II.1912'/'24.IV.1912'.
Losnummer 1869
Schätzpreis von 1400