Losnummer 1872 - Auktion 137
5-TEILIGES KAFFEE-/TEE-KERNSTÜCK

1.800,00 EUR

Rumänien, Muntenia, Meister 'HN' / 'GD', zw. 1926-1937

Silber, teils vergoldet. H. 11,5-22 cm, zus. 3025 g. Punziert mit Meistermarken, Garantie- und Stadtmarke mit Feingehaltsagabe teils 750 und teils 800, französischer Importmarke, teils Feingehalt '800' sowie Nummer '34'.
Losnummer 1872
Schätzpreis von 1800