Losnummer 1854 - Auktion 137
18-TEILIGES KONVOLUT VON SILBEROBJEKTEN

800,00 EUR

U.a. Italien (Udino/Padua) / Deutsch (Bremen/Hanau), versch. Hersteller, 19./20. Jh.

Silber 800/925er, teils vergoldet. L. 25,5 (Tablett) H. 19 (Kaffeekanne) cm, 2059 g (. Teils punziert mit Garantiemarke, Herstellermarke, Halbmond und Krone. Bestehend aus: einem Kaffee-/Tee-Kernstück mit Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und
Zuckerdose, einer kl. Schale, 5 Kaffeelöffeln, einem Set aus Tablett, Schälchen, Saucière
und 2 kl. Bechern, einem Teelöffel sowie einem Teesieb mit Schütte (versilbert). Kaffeekanne gedellt, Saucière und ein Becher m. kl. Delle.
Losnummer 1854
Schätzpreis von 1000