130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 79 -
Auktion
BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE
Bild 1 / 2
BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE
Gelbgold. Anhänger L. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Geprüft 18 K. Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Ein Brillant. DSEF: natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 7,00 x 3,93 mm. (im gefassten Zustand bewertet). Kautschukkette, L. 44,5 cm. Anhängerfassung minimalst besch.
Expertise: Edelsteinbefundbericht Deutsche Stiftung Edelsteinforschung (DSEF), Idar-Oberstein, Juli 2023.
Losnummer | 79 |
Schätzpreis von | 10000 |