Losnummer 79 - Auktion
BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE

6.700,00 EUR

BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE

Gelbgold. Anhänger L. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Geprüft 18 K. Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Ein Brillant. DSEF: natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 7,00 x 3,93 mm. (im gefassten Zustand bewertet). Kautschukkette, L. 44,5 cm. Anhängerfassung minimalst besch.

Expertise: Edelsteinbefundbericht Deutsche Stiftung Edelsteinforschung (DSEF), Idar-Oberstein, Juli 2023.

Losnummer 79
Schätzpreis von 10000