138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 1707 -
Auktion 138
SIGNIERTE IKONE MIT CHRISTUS DEM ALLHERRSCHER
Auktion 138
Russland, Choluj, um 1890
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki (verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Nimbus und Rand ornamental punziert. 26,5 x 22 cm. Reste einer kyrillischen Signatur unten rechts. Punktuelle Einstimmungen.
Russland, Choluj, um 1890
| Losnummer | 1707 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1000 |