138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 1461 -
Auktion 138
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'DER SIEBEN SEEN' (SEDMIEZERNAJA)
Russland, um 1900
Laubholz-Tafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand ornamental punziert. 22,3 x 16,5 cm. Bereibungen, Substanzverluste, min. rest.
Russland, um 1900
| Losnummer | 1461 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 180 |