138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 542 -
Auktion 138
JUGENDSTIL-IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI
Russland, Anfang 20. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, vergoldeter Rand ornamental graviert. 31 x 26,7 cm. Min. Einstimmungen.
Russland, Anfang 20. Jh.
| Losnummer | 542 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1500 |